Nominations 2022

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives et légales relatives à l'engagement des enseignants.

PO
PAS
PAST
PAST-PTC-PAS

MERc
MER1
MER2
CC
PD
PI
PTit
Professeur·e ordinaire
Professeur·e associé·e
Professeur·e assistant·e
Professeur·e assistant·e en prétitularisation conditionnelle au niveau de
Professeur·e associé·e
Maître d'enseignement et de recherche clinique/de service
Maître d'enseignement et de recherche type 1
Maître d'enseignement et de recherche type 2
Chargé·e de cours
Privat docent
Professeur·e invité·e
Professeur·e titulaire
 

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

Date Nom Titre
01.02 BROZ Petr
Département de biochimie/SSF
PO
01.08 ZOETE Vincent
Département d'oncologie fondamentale/SSF
PAS
01.01 MANSUY-AUBERT Virginie
Département des sciences biomédicales/SSF
PAS
01.01 JOX Ralf
Centre interdisciplinaire des humanités en médecine/SSC
PO
01.01 KLAUSER Paul
Centre des neurosciences psychiatriques/SSC
PAST-PTC PAS
01.02 ELOWE Julien
Service de psychiatrie de l'adulte-Ouest/SSC
MERc
01.02 NICOD LALONDE Marie
Service de médecine nucléaire et imagerie moléculaire/SSC
MERc
01.02 MERCKAERT Sophie
Service de chirurgie de l'enfant et adolescent/SSC
MERc
01.02 STATHOPOULOS Christina
Hôpital ophtalmique Jules-Gonin/SSC
MERc
01.02 STOJANOV Milos
Service d'obstétrique/SSC
MER1
01.03 BERTHET Aurélie
Unisanté/SSC
PD
01.03 BALLY Julien
Service de neurologie/SSC
PD
01.03 COSTE Alix
Institut de microbiologie/SSC
PD-MERc
01.03 MARTIN David
Service de chirurgie viscérale/SSC
PD-MERc
01.03 PAPADAKIS Georgios
Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/SSC
PD-MERc
01.03 STEINMETZ Sylvain
Service d'orthopédie et traumatologie/SSC
PD-MERc
01.03 TULEASCA Constantin
Service de neurochirurgie et Centre Gamma Knife/SSC
PD-MERc
01.09 MARQUET Pierre
Centre des neurosciences psychiatriques/SSC
PO
01.03 HAGMANN Patric
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PO
01.03 BECCE Fabio
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PD
01.03 ROMAIN-GLASSEY Nathalie
Centre universitaire romand de médecine légale/SSC
PD
01.03 DI SUMMA Pietro
Service de chirurgie plastique et de la main/SSC
PAS
01.08 PLACE Nicolas
Institut des sciences du sport de l'Université de Lausanne/SSF
PAS
01.05 BRIOSCHI GUEVARA Andrea
Centre Leenaards de la mémorie /SSC
MERc
01.06 GENTNER Bernhard
Service de immuno-oncologie /SSC
PAS
01.05 ABID Karim
Service de pharmacologie clinique/SSC
MERc
01.06 GACHOUD David
Service de médecine interne & Ecole de médecine/SSC
MERc
01.09 ANGOULVANT François
Service de pédiatrie/SSC
PO
01.06 ABDEL-SAYED Philippe
Service de chirurgie plastique et de la main/SSC
MERc
01.07 ROTHENFLUH Dominique
Unité de chirurgie spinale/SSC
PAS
01.06 CRETTOL-WAVRE Séverine
Centre de neurosciences psychiatriques/SSC
MERc
01.08 SAMITCA Sanda
Unisanté/SSC
CC
01.08 VU Francis
Unisanté/SSC
CC
01.08 BERTELLI Claire
Institut de microbiologie/SSC
PAST-PTC PAS
01.08 PETROVA Tatiana
Département d'oncologie fondamentale/SSF
PO
01.08 BODENMANN Patrick
Unisanté/SSC
PO
01.08 CANDOTTI Fabio
Service d'immunologie et allergie/SSC
PO
01.08 GAIDE Olivier
Service de dermatologie/SSC
PAS
01.08 GONZALEZ Michel
Service de chirurgie thoracique/SSC
PAS
01.08 NYDEGGER Andreas
Service de pédiatrie/SSC
PAS
01.08 VALERIO Massimo
Service d'urologie/SSC
PAS
01.08 BERHTOLET Nicolas
Service de médecine des addictions/SSC
PAS
01.08 GIANNONI Eric
Service de néonatologie/SSC
PAS
01.08 NANCHEN David
Unisanté/SSC
PAS
01.08 EANDI Chiara Maria
Hôpital ophtalmique Jules-Gonin/SSC
PD-MERc
01.08 WINTERFELD Ursula
Service de pharmacologie clinique/SSC
PD-MERc
01.08 VIONNET Julien
Centre de transplantation d'organes et du Service de gastro-entérologie/SSC
PD-MERc
01.08 STRAMBO Davide
Service de neurologie/SSC
PD-MERc
01.08 RIZZI Mattia
Service de pédiatrie/SSC
PD-MERc
01.08 MÜHLETHALER Annick
Laboratoire d’hématologie oncologie pédiatrique/SSC
PD
01.08. MORANDI Stéphane
Service de psychiatrie communautaire/SSC
PD
01.08 LETOVANEC Igor
Service d’histocytopathologie à l’Institut central des hôpitaux du Valais et à l’Institut de pathologie/SSC
PD externe
01.08 LABGAA Ismail
Service de chirurgie viscérale/SSC
PD-MERc
01.08 KOLLY Stéphane
Service de psychiatrie générale/SSC
PD-MERc
01.08 GRAZIOLI Véronique
UNISANTE/SSC
PD
01.08 GEURTS Jeroen
Service de rhumatologie/SSC
PD
01.08 FAES Seraina
Service de chirurgie viscérale/SSC
PD-MERc
01.08 FRAGA CHRISTINET Monserrat
Service de gastroentérologie/SSC
PD
01.08 JÖHR Jane
Service de neuropsychologie et neuroréhabilitation/SSC
MERc
01.08 LANZI Stefano
Service d'angiologie/SSC
MERc
01.08 DIGKLIA Antonia
Service d'oncologie médicale/SSC
PD-MERc
01.08 STARNONI Daniele
Service de neurochirurgie/SSC
MERc
01.08 HOSSEINPOUR Reza
Service de chirurgie cardiaque/SSC
PAS
01.08 MAJDA Mateusz
Département de biologie végétale moléculaire/SSF
PAST-PTC-PAS
01.09 ESSER-VON BIEREN Julia
Département d'immunobiologie/SSF
PAS
01.03 HABIB Shukry James
Département des sciences biomédicales/SSF
PAS
01.07 WAGNER Daniel
Service d'orthopédie et traumatologie/SSC
PAS
01.11 KAUFMANN Daniel
Service des maladies infectieuses/SSC
PO
01.08 BAGGISH Aaron
Service de cardiologie/SSC & ISSUL
PO
01.11 LAMOTH Frédéric
Service des maladies infectieuses et IMUL/SSC
PAS
01.12 STATHOPOULOS Eleuthère
Service de chirurgie de l'enfant et adolescent/SSC
MERc

TOP ^

Suivez nous:      

cover_LI.jpg

Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV)Unisanté